fbpx

Как воплотить мечту в жизнь? Книга «Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью»

Скотт Белски «Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью»

Для тренеров – это Кинга реальный практический клад для тренингов по тайм менеджменту, управлению проектами, работы в команде.

1005891935

20130919_083313

 

Найди отличия в фотографиях))

Это мои ЗЕЛЕНЫЕ закладки на практических советах и упражнениях, которые я в большом количестве нашла  на страницах книги.

Почему тормозятся многие идеи? Потому что при наличие ОГРОМНОГО творческого потенциала не хватает важного компонента – организация процесса. Автор описывает просто и понятно метод проектной работы, начиная с мозгового штурма. Мне было важно понятие «рабочие этапы». Это простой, но действенный метод я опробовала на себе.

Давно очевидные вещи, такие как  метод сортировки задач, как правильно расставлять приоритеты, приобрели ясность  и практичность внедрения.  Чего стоит наглядная сетка задач! Целый кейс для тренинга! Никаких пустых рассуждений на тему тайм менеджмента. Все очень конкретно!!!!

Новым для меня было понятие «проектное плато», я поняла,  что часто буксовала именно в этом месте. По новому я посмотрела на пользу ограничений, и как их мудро использовать для достижения цели, вместо того чтобы вводить дедлайном в стресс.

Отдельное спасибо автор за пошаговую инструкцию как проводить совещания. Будет полезно для всех руководителей.

Целая глава посвящена  созданию ритуалов  для продуктивной работы. Как  умело структурировать и рассчитать время. Интересный подход к использованию потенциала сотрудников – автор разделяет на Мечтателей, Исполнителей и Градуалистов. Как правильно создать команду из  разных типов сотрудников, об этом пошаговые инструкции. Как создать в команде открытость и обмен идеями. Как увлекать других, настраиваясь на их частоту. Эти и еще многие другие приемы по внедрению идей вы найдете в книге.

Отдельная глава посвящена лидерству и творчеству.  Как мотивировать команды на воплощение. В книге рассмотрены и систематизированы  подходы к мотивации сотрудников, как создавать вовлекающуюся команду. В конце автор пишет о том, как управлять собой, откуда черпать энергию и волю.

Так что читайте, и кто знает, может количество ваших закладок будет намного больше, чем у меня.

Книга Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью - купить книжку воплощение идей. как преодолеть разрыв между видением и реальностью от Скотт Белски в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Воплощение идей. Как преодолеть разрыв между видением и реальностью — купить книжку воплощение идей. как преодолеть разрыв между видением и реальностью от Скотт Белски в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

1 Комментарий

  • Алла Волобуева Опубликовано 09.11.2013 06:25

    Надя, спасибо за рекомендации книг! Прочитала Тину Силинг-это просто восторг!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5