fbpx
5 ошибок тренера, при переходе на фриланс! Никогда их не повторяйте

5 ошибок тренера, при переходе на фриланс! Никогда их не повторяйте

Про ошибки тренеров в решении перейти на фриланс. Точнее, я бы сказала, вступить на Путь тренера — предпринимателя.

С каждым годом, я как археолог, копаю глубже, и пытаюсь найти те точки бифуркации, чтобы понять, ну где я так ступила. Эта инфа, не для всех. А для тех тренеров, которые хотят выйти на свободу из офиса.

Ошибки, не все конечно, но мои родненькие. Не благодарите!

1. Использовать стратегию “Робкая лань”. ( Да, тот самый Эффект Дансинга Крюгера) С упорством мы обесценивать свои результаты и ждать пока вас заметят. «Настоящий профессионал» не выпячивая свое Эго. Как меня ломало, вы не представляете, когда 10 лет назад я просто написала первую статью в своем же блоге. Мне было ужасно неловко. Ведь кто я была на тот момент? Мне казалось — НИКТО. Кто узнал себя, кто переживал хоть раз такие чувств, тот поймет меня.

2. Метаться как муха, без внятной траектории «чем я отличаюсь от других», от заказа к заказу. Хоть тренинг продаж, хоть команды. «А я еще и вышивать умею». На хаос тратится слишком много энергии, в итоге я получала мало, и уставала так, будто мешки грузила с книгами по саморазвитию, а они копец, какие тяжелые. Чувствовали, как хаос разругает вашу мотивацию, что прям сил нет?

3. Искать «того, кто бы меня продал». Ошибка — становиться зависимым от тренинговых компаний и провайдеров. По сути вы вкладываете время, в обслуживании чужих интересов, и время не работает на формирование вашей узнаваемости. «Незаменимых нет». Компания найдет себе другого тренера, а вы будете беспомощно озираться по сторонам, как найти клиентов. Еще я у меня была попытка работы с продюсерами. Это вообще адский ад, я чувствовала себя как машина для зарабатывания денег, а мне хотелось дать хороший продукт и не продавливать моих клиентов стопятъм письмом почему они должны пойти ко мне. Расхождение ценностей у меня и продюсера ( «давай по быстрому бабла поднимем на твоем курсе»). Как же меня ломало! Дико!

4. «Отрезать все мосты» к отступлению. Психануть, уволиться одним днем с работы, и начать «верить в себя», не имея плана развития, стратегии и без малейшего представления как теперь организовать свою жизнь: фрилансера. Моя ситуация была жестче. В 2004 году меня просто попросили подписать заявление по собственному желанию. Я ушла с трудовой книжкой, не имя никаких выплат, не имея даже ноутбука и домашнего интернета. Мне бы может быть стоило как — то финансово укрепиться. Но тогда я не сообразила. Осталась я как в сказке, «у разбитого корыта».

5. «Гром грянул» и вот только тогда я пошла учиться бизнесу и построению систем продаж в Бизнес Молодость. Я поняла, сколько времени я потеряла, делая что — то «на коленке», «интуитивным путем» и самоокупаясь. Безусловно, это все помогло. Но кто знает, может быть, если я решилась бы вложить в свое обучение и не жадничала, все было бы не через такую «боль», которую я пережила в БМ.

Если вам и хочется на этот путь, и колется, и уже несколько лет вы поглядываете «налево» из офисного окна, то вот тот момент подходящий настал.
Этот курс я провожу один раз в год, и в этом году изменила формат на интенсив. Это будет три недели погружения и создания плана действий, как вам начать зарабатывать на своей экспертизе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5