fbpx
Где мои деньги? Что мешает зарабатывать больше?

Где мои деньги? Что мешает зарабатывать больше?

Я всегда зарабатывала самостоятельно. После развода с мужем в далёком 1999 году, я стала финансово свободной. Больше не нужно было оправдываться «Почему я опять пошла на этот психологический тренинг, лучше бы продукты домой купила».У меня появилась возможность самостоятельно расставлять денежные приоритеты.

Основные выводы про деньги, утвержденные в моей картине мира.

1.Мысль это запрос.

«Нет денег. Я боюсь остаться без денег».

На каждую вашу мысль, мир говорит:  «Да – получай». Поэтому важно следить за теми установками, которые создаете. Убирать страх и денежную беспомощность. Доверять миру. Знать, что он всегда позаботиться о тебе. Это не о том, чтобы быть наивной, безответственной и ничего не делать.
Это значит даже на всякие катастрофичные события отвечать принятием.
Не беситься, что все не так, как вы хотели, и комп полетел именно в самый неподходящий момент (как у меня, когда я улетала жить на Шри – ланку, у меня за 5 дней до рейса, сломался MacBook, пришлось вытащить сумму из запасов). Но даже в самые черные дни, я всегда говорила себе; «Значит жизнь приготовила тебе лучший сценарий, ищи решения, и не падай в проблемы!» И знаете, все получалось.

  1. Бежим ОТ бедности или стремимся. К богатству? На что направлены ваши мысли? Отдать долги? Выжить? Заплатить по счетам? Или мне нужны деньги, чтобы поехать на Филиппины, оплатить обучение в Будапеште за 4 000 евро, купить квартиру там, где я хочу. Какое намерение у вас в голове? Убегать всегда тяжелее, потому что вас все равно догонит страх и разочарование. Нужно перепрограммировать установки, разворачиваться лицом к наглой мечте и делать первый шаг. Потому как выросла в многодетной семье, и мама детям шила красивые комбинезоны из старых брезентовых палаток. Все мы из одной реальности, привет СССР. Но теперь я могу развернуть себя в нужную сторону. А вы?

 

3. Богатым стать легче, чем оставаться бедным. Большие деньги достаются легче. Маленькие деньги трудно зарабатываются.

Болезненная тема для многих коучей  и тренеов: «Я даю много бесплатно, устаю. Но как мне научиться брать дорого за свою работу?»? Я помню период, когда я фигачила по всей России 2-х дневные тренинги, от Сахалина, до Краснодара.  Я уставала как крокодил после пробежки, но платили мне копейки. Мой баланс энергии неумолимо опустошался. И однажды я услышала случайную фразу, от моего заказчика, о другом тренере: «Иванов, тренер тоже хороший, но очень дорогой». И тут меня прошибло просто!

«Я хороший дешевый тренер!» Было очень горько. Но тогда я поняла, а кто если не я задумаюсь о своей ценности и цене? После этого я повысила стоимость, упаковала курсы онлайн, и стала зарабатывать в комфортном для себя режиме. Клиент за 1000 руб вынесет тебе мозг в сто раз сильнее. Потому что он живет на низких вибрациях. Клиент, который платит 10 000 р , приходит осознанный и ответственный. Разница понятна?

  1. Деньги —  не цель, не инструмент, а естественная часть жизни для того чтобы воплощать ваши мечты и цели.

Это вообще мое открытие года. Не помню, где, в меня вдолбили что «деньги — это инструмент».  Возможно, что – то там от смарт еще прилипло. Деньги – это энергия жизни. Она как воздух. Вы же не ставите себе цель «дышать»? Отделяя денежную энергию от себя, вы отделяете себя от жизни. «Инструмент» — может сломаться, его могут отобрать (кстати такое и бывает). А  если поток денег – это как свет солнца, как жизнь, он всегда проходит через вас.

  1. Мечтайте нагло. И желайте.

Создавайте события на внутреннем экране, смотрите свои фильмы о своей мечте. Когда я впервые писала список 100 желаний, у меня на 20 – м желании все схлопнулось. Всей семье по квартира/даче/машине: благотворительность собачкам. И все. Какие у меня ЕЩЕ желания могут быть? Ну а потом как меня понесло.

Когда у вас нет желаний, деньги не приходят — не на что! Зачем вам деньги? Вам ведь девочки, и так старая юбка пойдет? Сам себе стилист, смиксуем, перешьем, и опять как новое выглядит. Мы себя уговариваем что даже нам и мечтать не надо. Моральный Аскетизм, до добра не доведет. Давайте относиться к себе более ценно!

  1. Уровень нормы денег, как кондиционер.

На что настроен, то и выдает. Настроен на 30 000 р — вы будете находить работу на эту стоимость. Настроен на 250 000 р — и все организуется иначе. Мир сам подтягивает вас до уровня, на который вы настроены. Поэтому нужно повышать уровень нормы.

Однажды, теплым апрельским деньком, я получила деньги за тренинг, и чувствовала себя нереально богатой! Иду по улице, и вдруг вижу магазин  «Якутские бриллианты» . Я открыла дверь, и через 20 минут выбора я купила себе кольцо с бриллиантом. Это был огромный тектонический денежный сдвиг по уровню нормы.  Приемы расширения нормы просты: купите себе что – то чуть дороже, и то что реально хочется. А не то «что потяну». Например, одно манго, вместо сезонных яблок (хотя и яблоки я люблю). По шагам, продавливайте и расширяйте ощущение того, что вы достойны.

Учитесь привыкать к хорошим вещам.В 2018 я поехала в командировку в Калининград, провела корпоративный 2-х дневный тренинг команды. И забронировала себе сама номер в Холидей Инн. Тогда я решила, что достойна.  Хотя могла б сэкономить или что — то попроще найти. Но нет. Я решила не экономить на том, что экономит мои силы: такси, хорошая гостиница и тп.

  1. Деньги – по- женски (мужчины могут этот пункт пропустить).

Зарабатывать как мужик, у нас не получается, ставить точку А и приползать безжизненно к точке Б, так у женщин не работает. Или работает, но слишком уж дорогая цена за эту гребаную точку Б.  Самый парадокс, что  бизнесу я училась у мужчин. Начиная с Гандапаса и заканчивая в Бизнес – молодость, в 2015.

Так я сильно как исказила картину мира. Мне хотелось на ручки, а не это вот все: декомпозиция, лидерство, декларация цели, кровью подписанная, на случай если придется отдать свою почку (шучу конечно). Мотивация у меня включается, когда хочется, когда я живу и принимаю свою ответственность, а не потому, что должна.

Я получала инструкции от мужчин и пыталась «привить» их в своем женском мире единорогов, творчества, принятия и ценностных коммуникаций. А надо было научиться кайфовать, получать удовольствие от процесса. Женская задача- это расслабиться, радоваться жизни и деятельности.

  1. Пребывать в позитивном ресурсе. В  продолжение к  пункту  № 6.  Думать не «где деньги взять, а где мой комфорт!» Я сначала создам себе «мне хорошо».

Излучать хорошую энергию, любоваться собой, любить тело и ухаживать за ним. «Как привлечь деньги в свою жизнь?». Да как? Станьте заметной и привлекательной сами, для начала. Успех и деньги на энергию идут. Прокачайте тело, начните ходить, бегать (желательно в сторону массажа сразу) и пересмотрите образ жизни. Не обязательно  сразу салон и модный спорт клуб. Ванна с морской солью и бесплатное приложение для бега NRC достаточно для стартового рывка. Мы, сидим, как рак отшельник, в ракушке, не открывая в себе энергию. Станьте активной, уже пора вылезти из панциря, и показать себя миру, и начать любоваться вместе с ним.

 

А что изменилось в вашем восприятии денег за год?

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5