fbpx
🍎 Узнай, что ты за ФРУКТ? Инсайты после аудит сессии для бизнес-тренеров

🍎 Узнай, что ты за ФРУКТ? Инсайты после аудит сессии для бизнес-тренеров

Только ленивый не переслал мне статью о том, что «рынок сжимается», а запросы на коучей и тренеров сокращаются. Что я хочу сказать по этому поводу? Конечно, компании оптимизируют бюджеты. Но если подходить к делу с настроением «всё пропало», то, как в том старом анекдоте — вы так слона не продадите. Результат всегда равен вашему настрою.
Сейчас ко мне часто приходят с вопросом: «Что делать и куда бежать?». Кто-то хочет подстелить соломку, кто-то — наконец выйти на свободный рынок.

Мой главный совет: не делайте резких движений
Время сейчас интересное, и оно не требует обязательного увольнения «в никуда». Вместо того чтобы бросаться в омут фриланса, я предлагаю найти ваш «низковисящий фрукт».

Это та самая экспертиза, которая у вас уже есть, которую можно упаковать и монетизировать, что называется, не отходя от кассы. И даже если вдруг, вас сократят, у вас уже будет подушка безопасности.

🍎Я сделала новый формат аудит-сессию «Фрукт».

Принесла алмазы инсайтов с разбора«У меня нет уникальности». А если найду? Разбираем 6 тормозов, которые мешают бизнес-тренерам зарабатывать.

1. Прощай, «Робкая лань»! 🦌 Она ускакала в закат, прихватив с собой Самозванца. Тут всё просто: пока вы скромно «перетаптываетесь» в болоте перфекционизма и ждете, когда вас заметят и позовут…💯Пора прощаться и с Внутренним Критиком и со всей остальной «ментальной бригадой» в вашей голове.

2. Обесценивание результата. 
«А что у нас бизнес-тренер делает в компании? Ну тренинги проводит, а результат — то какой?».
Вот это я часто слышала от моих коллег, жалобы что работа не видна.
Обесценивание невозможно со стороны, если вы себя цените.Но если этой внутренней опоры нет,  любая кривая ухмылка выбивает вас, а уж если в анкете обратной связи поставили «3», то все   — это 😱драма жизни и кризис профессии. Да, нам нужна обратная связь для роста, но мои дорогие, держите внутренние границы и не надо слушать всех подряд. Потому что все в нашей стране знают, как лечить и как учить.

3. Уникальность нужно «удобрять». Чуть не упала со стула на разборе.
Участница — тренер с опытом 8+ лет, за плечами 50+ крутых федеральных проектов. И вдруг: «Во мне нет ничего уникального». В СМЫСЛЕ?!! Когда вы так говорите, вы первый человек, который её не видит. И если  сами не взрастите и не удобрите свою уникальность, клиентам придётся «продираться через чащу», чтобы вас разглядеть. Сколько вы готовы ждать то?

4. «Срок давности». Что еще я слышу: «Ну, это было давно…». Почти у каждого на разборе было обнуление прошлого опыта.  🚫 Стоп!
У многих за плечами 15–20 лет в продажах, HR или маркетинге. Инструменты меняются, но ваша насмотренность и система остаются с вами. Нужно только «обновить». В опыте найти  — кросс-точки, которые усиливают ваше настоящее!!! Вы же не «молоко» чтобы прокисать?
Пример с разбора:
Ольга, 15 лет в управлении, РОП на 60 человек. Хочет в бизнес-обучение и спрашивает: «Вот не знаю, какой бы мне  бизнес-тренинги вести?». Да вот же он, твой «низковисящий фрукт» —  управленческие тренинги! Такого спеца с реальным опытом «в полях» с руками оторвут. «Ой, а я даже так и не думала, что так можно!». Нужно! 

5. Про упаковку и «фишки»🎁  «У меня есть интересные программы». А что конкретно? Как это выглядит для клиента? Пока вы не научитесь аргументировать через описание своих инструментов, заказчикам не за что будет зацепиться. 🕺Используйте прием – «достаточные основании». Это когда вы через факты и конкретику рассказываете о себе и своих предложениях. Не «интересные программы» — а «трехшаговый метод «Матрешка» для отдела продаж В2В».  Или у вас все как под копирку из 2010 «эффективные коммуникации с клиентом». Я уже зеваю, когда такое читаю. Ну честно.

6. Проявленность  — это трудно!  И это ежедневный вызов.
На встрече я предложила челлендж: 30 дней проявленности. Сторис, пост, сообщение клиенту, статья в СМИ. Делать один микро-шаг Это разгоняет «положительную инерцию». Сначала один снежок, а потом — лавина из заказов.
Кстати, для чтобы зарабатывать тренеру, сейчас, не обязательно уходить из найма «во все тяжкие» фриланса. Приходите на сессию, разберем!

➡️ Забронировать участие в аудит — сессии «Фрукт», пройдите по ссылке и узнайте ближашую дату. 

Почему стоит прийти:
🍏Чем раньше вы регистрируетесь, тем выше шанс получить мой личный разбор вашей ситуации.
🍎Взгляд со стороны: Формат воркшопа — это всегда мощная обратная связь не только от меня, но и от коллег, новые нейронные связи – и БАЦ  инсайты
🥭Продуктивность: Мы не просто говорим, мы сформируем ваш личный план «Money Making».

 Готов узнать, что ты за фрукт?

➡️ ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА  АУДИТ — СЕССИИ СЕЙЧАС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*