fbpx
Чек-лист: 12 пунктов, соответствует ли корпоративное обучение в  компании современным трендам

Чек-лист: 12 пунктов, соответствует ли корпоративное обучение в  компании современным трендам

 

Чтобы эффективно развивать корпоративное обучение в компании, необходимо всегда держать руку на пульсе и интересоваться новыми подходами и тенденциями.

Предлагаем 12 пунктов, по которым вы можете проверить, насколько обучение в компании соответствует современным трендам. 

Обучение в вашей компании соответствует трендам, если вы:

  1. Простраиваете для каждого сотрудника персональный трек обучения, основанный на данных об уровне развития компетенций.
  2. Реализуете программы для поддержки и обмена опытом между сотрудниками, внедряете метод баддинг, менторство, peer-to-peer, проводите мастермайнды. 
  3. Формируете культуру непрерывного обучения: сотрудники самостоятельно ставят цели обучения, отслеживают результат и легко находят необходимые ресурсы для развития.
  4. Создаёте позитивную среду для поддержки каждого сотрудника во время обучения, замечаете успехи и предоставляете каждому обратную связь.
  5. Отрабатываете навыки, полученные на обучении, на рабочем месте. Используете специальные чек-листы. 
  6. Развиваете мета-компетенции у сотрудников, например: креативность, способность учиться, эмоциональный интеллект.
  7. Продвигаете обучение в компании: рассказываете о его пользе, делаете “рекламные” рассылки, размещаете анонсы, статьи/видео об обучении на корпоративном портале.
  8. Отбираете и развиваете внутренних экспертов. Мотивируете сотрудников создавать свой собственный образовательный контент.
  9. Реализуете смешанное обучение: выбираете форматы с целью удобнее и качественнее донести информацию, уверено используете онлайн и офлайн инструменты. 
  10. Анализируете данные, полученные через систему дистанционного обучения и другие системы, делаете выводы, пересматриваете программы, формируете индивидуальные треки. 
  11. Внедряете мобильное обучение. Сотрудники используют сервисы и программы для обучения, адаптированные под мобильный экран.
  12. Измеряете результат не в количестве проведённых тренингов, а в поведении сотрудников,  уровне компетенций, в умение применить полученные навыки на рабочем месте.

Анна Юркевич, тренер — методист Школы бизнес- тренеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5