fbpx

Как прошел тренинг позитивной психологии MQ в Челябинске. Фотоотчет

17-18 июня ВПЕРВЫЕ в Челябинске состоялся тренинг по ментальному интеллекту. Единственный сертифицированный тренер по программе MQ в России Надежда Бондаренко открыла секрет и формулу простого человеческого счастья.

«Будь тем, кем ты можешь быть!» — девиз позитивной психологии, на которой основан метод выявления оптимистического мышления у людей.

И это здорово — быть собой. позитивная психлогия 1

Позитивная психология — это НЕ про натянутую улыбку и инфантильность. Наоборот, это про ответственность. Про умение управлять потоком своей жизни. Осознанно подходить к выбору мыслей, которые думаешь. Уметь настраивать свой внутренний диалог и тем самым быстро восстанавливаться после неудач.

Позитивная психология — это движение, которое занимается изучением того, как сделать жизнь человека оптимально счастливой, нацелено на выявление и усиление факторов и ресурсов, которые помогают человеку расти и увеличивать своё процветание, поддерживать внутреннее состояние счастья.

позитивная психология2

Согласитесь, если всю жизнь концентрироваться на том, как избавиться от страданий — в страдании жизнь и проведешь. Если направить своё внимание на свои ресурсы и то, как с их помощью достичь оптимального для себя успеха — можно прожить достаточно интересную, лёгкую, счастливую жизнь. И облегчить жизнь своим близким! 

Знаете, очень ярким инсайтом с тренинга было для меня лично то, что трудности — они никуда не деваются, просто они перестают влиять на меня. Теперь я, при помощи определённых приёмов могу контролировать негативный характер событий, не включаться в эмоциональные воронки, выходить легко из ситуаций.

5

Приёмы позитивной психологии помогают человеку не впадать в панику, уметь концентрировать своё внимание на результате и не поддаваться чужому мнению и влиянию. А главное — теперь я и все участники тренинга увидели сильного, уверенного, счастливого друга и помощника в виде себя самого. Это очень здорово.

Конечно, есть много позитивной литературы, много книг по прощению, по принятию себя, но, господа, признаюсь честно, я два года пыталась освоить самостоятельно все постулаты позитивной психологии и только после личного участия в тренинге я смогла разложить по полочкам всю теорию, которая у меня была, понять КАК взаимодействуют ФАКТЫ — УБЕЖДЕНИЯ — ЭМОЦИИ — ПОВЕДЕНИЕ.

IMG_3264

В большинстве случаев, и мы в этом убедились на тренинге со всеми участниками лично, НЕГАТИВ, который поступает из вне — он нам привычен. То есть, когда человеку говорят негатив — он, чаще всего, уже знает его про себя и полностью соглашается. Я не говорю конкретно про вас, но статистика показала, что так реагирует человек чаще всего. А вот ПОЗИТИВ из вне человек принимает сложно. И причина в том, что если нет внутри этого «семени позитивного мнения о себе» в любых вопросах — из вне его не получить. Следовательно, если трудности с самооценкой — никто кроме тебя тебя же не полюбит. Просто ещё раз убедились. Теперь доходчиво, конкретно, на практике. И, конечно, теперь все участники тренинга и лично я сама с охотой , ответственно «защищаем себя от себя»)

Теперь без сомнений — навыки позитивной психологии — это тот фундамент, которым нужно и важно владеть.

Это план по шагам о том, КАК менять своё мышление, КАК принимать решения и КАК чувствовать себя намного красивее, интереснее и полюбить себя.

Поэтому, без сомнений, мы продолжим опыт проведения подобных тренингов на территории Челябинска.

Знаний о счастье много, но ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ОДНА: «УСПЕХ * ПОБЕДА + Я

IMG_3276

Автор текста: Татьяна Помрясина 

Набираем группу на новый позитивный тренинг по MQ в Челябинске в ноябре! 

Организатор: Челябинск, Татьяна Помрясина, 8950 731 95 45

———————————————————————————————————————————————————————

 —> Ближайший тренинг в МОСКВЕ 26-27 августа. Забронируй место по ссылке! 

——————————————————————————————————————————————————————-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5