fbpx

Как взять силу воли в союзники? Новая книга Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить»

Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить»

1005130094
Я уверена, это книга одна из тех, кто обеспечивает сдвиг парадигмы относительно управления не только «силой воли», но и вообще нашей жизнью.  Это книга одна из моих последних открытий. Практические рекомендации основаны на научных исследованиях и подкрепленные жизнью.

Честно говоря, после некоторых глав, меня действительно «отпустило». В книге приводятся факты, настолько переворачивающие привычный взгляд на волевые действия, что мне стало реально легче дышать. Так как одно из первых постулатов книги – не нужно сильно стараться контролировать себя в любых начинаниях. Иначе как говорят, эффект бумеранга. Это известный пример про соблюдение диет.  Почему нужно отказаться от слова «Я ДОЛЖЕН», и чем его заменить? Как не бросаться в крайности при формирование новой привычки?

В книге рассказано, как без насилия над собой, а с помощью конкретных методик осознания . Как превратить самокритику и внутренний голос в доброго друга и наставника самому себе.

В книге приведены интересные примеры и исследования в области психологии нервной деятельности,  в частности, как функционирует мозг, когда  он перегружен.  В такой ситуации, мы руководствуемся импульсами, а не долгосрочными целями. Как сбалансировать и управлять этими решениями, не прибегая к насилию над собой, а осознанно управляя своей жизнью.  В одной из глав четко показаны как масс- медиа, например,  формируют  потребительские привычки, от которых нам сложно отказаться.

Книга  создана как 10 недельный тренинг по осознанному самоконтролю.  Если вам срочно нужно преодолеть какую — то зависимость  — это самая толковая и щадящая книга. Нужно читать по одной главе каждую неделю и выполнять рекомендации. Но я честно говоря, читала сразу по 2 главы, потому что хотелось узнать – что дальше?

Рекомендую эту книгу всем, кто стремится развиваться, особенно если перед вами стоят жизненные важные цели.

Книга Сила воли. Как развить и укрепить - купить книжку сила воли. как развить и укрепить от Келли Макгонигал в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Сила воли. Как развить и укрепить — купить книжку сила воли. как развить и укрепить от Келли Макгонигал в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5