fbpx

Отзывы о тренингах Надежды Бондаренко

Людмила Мазалова , директор тренингового центра «Правильные человеческие отношения», тренер г. Новосибирск

Буквально каждый день на меня вываливаются ссылки и предложения пройти какой-нибудь он-лайн тренинг. И как-то давно уже ничего не цепляло.
Рассылка Надежды тоже «свалилась»,- и на неё захотелось откликнуться. Привлёк Голубой Океан, мне это близко по сути.
Практика работы с людьми, с группами у меня большая (10 лет), но это в другой области деятельности, а ведением бизнес-тренингов занимаюсь совсем недавно, и здесь не хватало теоретических знаний.
Курс Надежды дал мне прочный фундамент. «Жесткие» навыки расставились по полочкам, и теперь есть возможность делать свою работу ещё более качественно.
Позитив Нади просто заразителен )) Я представляю, как непросто ведущему общаться, фактически, с компьютером (она ведь не видела нас, а только читала наши ответы и комментарии), но при этом я точно знала, что она с каждым из нас, а не сама по себе «вещает». Спасибо за этот образец, буду учиться.
Отдельное спасибо участникам группы, было ощущение слаженности. Представляете, как бы нам поработалось в реальности ?! ))
Желаю всем дальнейшего роста, продвижения, освоения личностных позитивных качеств тренера и просто Человека.Я прошла у Надежды два тренинга: «Гарантированный старт бизнес-тренера» и FLOW-коуч в феврале-марте этого года. Хочу отметить высокий профессионализм Нади, она дает именно практические знания, на который можно опираться тут же, в следующий час после урока. Кроме того, Надя очень позитивная и всех этим заряжает и «накачивает», придает новый смысл тому, что мы делаем. Ее оптимизм заразителен )) Зимой у меня был перерыв, а сейчас я провела два трех-дневных тренинга, составить которые оказалось очень просто с учетом знаний, которыми одарила Надя. Поэтому я могу рекомендовать всем пройти у нее курс обучения, вы получите неизмеримо больше, чем вложите.
Коучинг и MQ-тест позволили найти в себе слабые места, над которыми нужно работать, если хочешь стать успешным. Так как я работаю с людьми на обучение лидерству, мне, конечно же, самой нужно иметь эти качества. Я благодарна Судьбе, что она так вовремя свела меня с Надеждой. Спустя месяц после прохождения тестирования и коуч-сессии могу с радостью отметить качественные перемены в себе. Я стала раскованнее, увереннее, научилась говорить о своих достоинствах и приобрела «внутреннего адвоката» (раньше у меня был только «внутренний прокурор»). Жить стало легче и интереснее. Положительные перемены отмечают все окружающие. МQ-тест выявляет то, что и сам от себя скрываешь, отгоняешь, и это здОрово, потому что озвученная проблема становится задачей, а задача всегда имеет решение.
Вообщем, если вы хотите профессионально и психологически подрасти и получить качественный толчок для изменений — пройдите обучение у Надежды Бондаренко. Вы не пожалеете, честное слово!

Жанна Диченко корпоративный тренер  КредитЕвропаБанк г. Москва

2Важно все — начиная с первого урока. Поняла как можно организовать систему обучения (для своей группы обучения). Очень многое раскрылось в методологии — была неосознанная компетентность — сейчас она стала осознанной. «Чешутся руки» уже опробовать. Спасибо огромное! Чувствую себя окрыленной!

Инесса Морозова (Cisneros) г. Джексонвилл, США, компания Dr.Nona

26Я узнала, что тренинг очень важен если ты  хочешь преуспеть. Он — лайн занятия помогли создать систему обучения и  мне начать тренировать сотрудников самостоятельно в Dr.Nona.  Очень важно кто вас тренирует, какие тренинги дает. Надежда Бондаренко ведет свою программу уникально, интересно и позитивно.

Александр Цуркан г. Бельцы, Молдова

1Надежда, спасибо за проделанную работу. Я как начинающий бизнес-тренер пытался самостоятельно вникнуть в это искусство и к сожалению не зная основ и структуры тренинг-процесса несколько хаотично складывал для себя картинку всего процесса. К сожалению, до Вашего тренинга не владел знаниями: как правильно и из чего состоит. Сейчас уже более осмысленно понимаю весь процесс. Спасибо группе за содействие. Всем Прогресса!:)

Elena Rodina г. Новосибирск.

3Удивительный и эффективный тренинг по обретению навыков тренерской работы, просто, доступно. Материал живой и хочется дать ростки. Надя вдохновляющий Ветер.

Наталья Толканюк г. Москва.

4Я очень рада, что попала в тренинг именно к Надежде. Системность в знании необходима. Все время это чувствовала, но была неосознанность. Надежда смогла дать знания четко, профессионально и применительно к практике. Спасибо!

Людмила Ракович бизнес – тренер г. Москва

5Есть с чем сравнить данный тренинг — были в практике различные тренинги и семинары, а так же он-лайн обучение. То, как Надежда организовала обучение — это высший пилотаж! Я получила колоссальный заряд энергии двигаться дальше, а так же пополнила свой багаж ценными для меня знаниями.Все доступно и понятно, время обучения прошло на одном дыхании.Теперь есть ясность — как и с чего начать тренинг, как использовать разные методы обучения. Не терпится все воплотить на практике! Спасибо!

Владимир Кальянов г. Хабаровск

25Надежда профессиональный тренер и просто хороший человек у которого есть чему научиться. Её уникальная технология обучения помогает осознать какие качества у тебя есть и  над чем тебе надо работать. Тренинг дал мне очень много знаний по ведению и написанию тренингов, сразу после окончания тренинга я начал использовать их на практике”.
p.s. Надежда огромное  спасибо ты очень сильно помогла мне в реализации моих целей.

Наталья Горячая г. Новосибирск, начинающий тренер

7Понимаю, что мне сильно повезло! Не имея вообще никакого опыта тренерской работы попасть сразу на обучение к Надежде — не набивать шишки, а сразу понять суть, основы и главные принципы построения тренингов и тренерской работы. Хотя, поработав с Надеждой, могу с полной ответственностью заявить — это не работа, это творчество! Надя нам дала не только отлично систематизированные знания и простые объяснения сложных процессов, но и огромный заряд и позитива и веру в свои силы.Неделя пролетела на одном дыхании — при этом было не только весело и интересно, но и ооочень полезно. Надежда- волшебница. Рекомендую очень. Нашей группе отдельный респект — все удивительные!

Илона Костина  Тренер в администрации Юго-Западного округа, г. Москва

Я не сразу написала отзыв по причине того, что шла внутренняя работа, и я понимала, что весь огромный объем знаний, который нам дала Надежда, надо «переварить» и осмыслить.
Время, которое было отведено на обучение – 7 занятий. Обучение было насыщенным и динамичным. Когда у тебя в голове нет четкого понимания того, как выстроить структуру тренинга, то после курса у тебя есть знания и навыки, как это сделать результативно, а самое главное – конструктивно! Сейчас я хожу везде с блокнотом для записей и вписываю туда идеи, мысли, которые приходят как озарение, обращаю внимание на высказывания, метафоры, которые войдут в модули будущего тренинга. И еще, если ты только начал постигать азы работы бизнес – тренером, ты наглядно видишь к чему тебе надо стремиться, чтобы стать интересным и увлеченным тренером, таким как Надежда Бондаренко.

Антонина Козорез г. Николаев

10У меня Гарантированный старт состоялся! И дело не только в том, что я выучила, какие бывают методы тренинга и сколько должен длиться модуль. Я получила огромный позитивный эмоциональный заряд. Появилось ощущение баланса и даже парения. Мне очень понравилось, как я провела эту неделю. Семь дней подряд каждый вечер на час ко мне приходили гости и мы очень плодотворно общались. Было ощущение пульса целого материка от Бельц (Молдова) до Владивостока. А новое для меня было все. И оно очень хорошо ложилось.
Надежда, Вы настолько удачно использовали современные способы коммуникации со слушателями тренинга, что для меня on-line обучение в Вашей версии не уступает «живому» обучению.
Наш тренинг – это даже не вебинар-обучение, это комплексный подход! У преподавателя больше инструментов управлять группой. Выражать свои мысли все могут даже одновременно, шума в кабинете не будет. Так как мысли надо писать, а не говорить, пишешь только суть. И, еще очень важно, на «живых» тренингах не бывает такого щедрого обмена личными наработками. А свои домашние задания можешь перечитывать, анализировать. А запись вебинара сколько раз можно прослушивать и ловить нюансы?! А сколько мы «набуквили» за эти семь дней на своей страничке!!! Спасибо всем! Спасибо за СОТВОРЧЕСТВО.

Svetlana Revtova г. Саратов

11Надежда, СПАСИБО ТЕБЕ и всем участникам этого классного тренинга!!!! Давно провожу тренинги, но такой четкой структуры и логики нигде не читала и не видела. Уже пересмотрела все, что успела. Работаю по новому. Надежда, ты вселила в меня уверенность: Я ВСЁ МОГУ

Наталья Махова г. Ульяновск

12Я только начинающий бизнес-тренер. Курс «Гарантированный старт бизнес-тренера за 7 дней», проведенный увлекательно и интересно профессиональным бизнес-тренером Надеждой Бондаренко, помог мне разобраться в тонкостях этой профессии. Весь материал, который был в бессистемном виде, теперь разложен у меня по полочкам, и у каждой «полочки» есть свое название и применение. Уже во время занятий я начала писать тренинг на актуальную тему для сотрудников нашей компании, используя методы, полученные на этом курсе. Материал был подан доступно, понятно и в полном объеме.
Надежда, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полученные знания, за новых друзей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО коллегам в группе за поддержку, за ценный опыт. Все 7 дней мне казалось, что мы сидели рядом в одном классе, просто было задание: общаться on-line. С вами весело, интересно и познавательно. Надежда может легко организовать плодотворную работу всех участников, всем ответит, всем окажет внимание, найдет за что похвалить. Хочется работать на тренинге, стараться при выполнении домашнего задания, дополнительно искать материалы для себя. Это ли не профессиональная организация рабочего процесса?
Узнала много для себя полезного и нового, не думала, что я могут быть «интриганкой», в мини-лекции использую интригу. Смелая то какая стала.
Всем желаю Доброго пути!

Елена Мельник г. Санкт — Петербург

13Надежда! Огромное спасибо за:
1) Систему знаний, я ко многому шла через опыт, иногда горький. Это первый мой курс для тренеров.
2) Практичность знаний.
3) Все мостики, связки, потрясающие метафоры!
4) Мастер-класс позитивного отношения к материалу, участникам, себе.
5) Быструю обратную связь.
6) За все материалы, архибыстро выложенные в группу.
7) За высочайший уровень владения наукой и техникой!
8) За собственное открытие снова и по-хорошему «Я знаю, что я ничего не знаю».
9) За щедрость За энергию. За желание. За НАДЕЖДУ!!!
10) Спасибо, что ты есть, что мы встретились, за Начало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Петриченко г. Москва

14Надежда, спасибо огромное. Что-то уже сказала, но обобщу: 1) Четкая структура и система — это часто забывается в рутине повседневности, надо обновлять, простраивать заново, достраивать, развивать. 2) Первый вебинар в моей жизни, который не был скучен и сух. Вы открыли мне новый инструмент обучения. До этого вебинары вообще не любила — ни вести («косила» как могла), ни участвовать. 3) Поддержка на выбранном пути — это очень важно 4) Ну и еще несколько моментиков, чисто моих: 20%, «гречневая каша» — мне важно было это услышать, пополненная копилка упражнений и приемов. Еще раз огромное спасибо и удачи во всех начинаниях! И чтобы то, чего пока не в жизни не хватает, обязательно в нее пришло (мы знаем, о чем я! :))

Куралай Заманбекова г. Караганда

15Надежда, огромное спасибо! Тренинг дал возможность поверить в мечту!Я благодарна Богу за наше знакомство! До встречи в Мастер-группе!

Татьяна Уварова г. Владивосток

17Ощущение «края» прочувствовала как никогда! не могла уснуть до 5 утра как после первого занятия так и после последнего! В голове масса идей от того, как изменить ближе запланированные тренинги, как создавать тренинги и что делать для своего самопродвижения! Энергия бьет ключом! Из материалов самое важное для меня разбивка, прайм чек  тренинга, разбивка и четкое понимание что есть фасилитация, а что модерация, классификация разминок и конечно метафоры и построение общения с группой на твоем примере, Надя!:)

Татьяна Клименко г. Краснодар

18Надюша, все еще нахожусь под впечатлением и перевариваю, переслушиваю, перечитываю, все что получили за 7 дней. Получили мы очень много, благодаря тому, что работали таким новым, очень перспективным эффективным способом! Столько материала попало в «копилочку».

Обычно Бизнес тренеры так щедро не делятся своими наработками. А тут мы еще получили уникальную возможность делиться своими знаниями учиться и получать наработки от коллег. А твои консультации! Спасибо за такт в отношении всех нас! Было очень уютно, комфортно. Очень жалею, что в сутках всего 24 часа — хочется проделать столько всего!!!! Завтра у меня тренинг по продукту -поделюсь впечатлениями!

Максим Шипилин г. Бирск

19Стартанул ли я? На данный момент затрудняюсь ответить на этот вопрос даже самому себе. Целью прохождения курса для меня было выяснить основы построения обучения собственных сотрудников. Понять , как, какими методами, инструментами и как именно должна строиться обучающая составляющая в моём бизнесе. И я отчётливо понял, что очень многое, что я пытался «создать» , «придумать» и «скопировать» у «кого-то» является не правильным. Очень тяжело было просто настроится на волну группы, совмещать текучку основной работы с усвоением материала, с выполнением домашних заданий.
НО!!! Я увидел!!! как это всё должно выглядеть. Надежда указала на это пальцем ( в прямом и переносном смысле этого слова). Я уже писал во время обучения тебе послание, повторюсь ещё раз
Надежда- мой компас земной!
Надюшенька, извини меня за не совсем серьёзное поведение на занятиях, я таким образом пытался скрасить свой «ноль» и перед тобой и перед всей группой. Ребята, спасибо за понимание и за ваши работы, они мне реально помогли, всё скопировано и думаю ещё с месяц я буду разбираться в них.
Надежда, если тебя не утомит общество со мной, то я готов пройти записаться в мастер-группу, пройти тест и всё-таки окончательно оценить свой потенциал и возможность дальнейшего обучения уже в роли бизнес-тренера-профессионала.
И ещё, на мой взгляд самое важное из этого короткого тренинга. 6 октября я буду самостоятельно проводить внутренний вводный тренинг для принятого персонала по этапам продаж , за основу возьму бонусный тренинг «Лучший продавец в торговом зале»!!! Не знаю как получится но постараюсь придерживаться всех полученных рекомендаций. Пожелайте мне успеха!!!

Серафима Лемиш г. Омск

20Надежда, спасибо огромное за такую плодотворную работу! Огромный титанический труд! Гарантировано в голове настало просветление и даже инсайт!
Сейчас плодотворно начинаю работу над новым проектом, хочется максимально всё использовать, чтобы не растерять тот бесценный багаж. Это глоток свежего воздуха! А именно он и был нужен. Я точно с берега ожиданий переплыла на берег сбывшихся надежд!
Бесконечная благодарность! )) До новых плодотворных встреч))

Анна Юркевич г. Москва

21Надежда, огромное вам спасибо за курс! Это один из самых позитивных и структурированных тренингов, которые я проходила! Вы создаёте волшебное пространство развития и синергии, посмотрела курс в записи, ощущение как-будто работала вместе со всеми участниками! Для себя взяла:
1. Метафору «Точка сборки»
2. Метод 4 комнаты
3. Схему  тренинга
4. Фасилитацию
5. Режимы участников
И многое другое полезное, что было на тренинге. И что ещё очень важно, получила массу положительной энергии и вдохновения! Для меня это идеальное обучение — максимум эффективности через лёгкость и позитив! Есть невероятное желание всё отработать на практике!!!! Обязательно буду рекомендовать ваши тренинги, успеха вам!!!!!

 Лариса Зорина, фриланс тренер и коуч ( г. Москва)

23Прошла онлайн обучение у Надежды в начале 2012 года. Сама являюсь тренером с 2007 года, постоянно совершенствуюсь, и курс Надежды меня очень порадовал — сжато, максимально информативно, позитивно, отзывчиво, я узнала много нового и сразу же применила на практике. Кроме того, мы с Надеждой даже сдружились и вместе поработали! Прекрасный структурированный профессионал, от души рекомендую учебу у Надежды!

Татукова Татьяна HR директор г. Белгород

28Спасибо, было интересно послушать и вспомнить… Даже будучи HR есть что применить в своей работе. Интересно было послушать про «тайного покупателя», т.к. слышала про этот метод, но лично не приходилось его использовать. Хорошо что показываете и положительные, и отрицательные моменты каждого метода. Это важно. Важно понимать с чем сталкиваешься и во что это возможно выльется.

Продолжить читать комментарии
Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5