fbpx
Из чего складывается Репутационный рейтинг бизнес-тренера? Три момента, которые увеличат ваши деньги

Из чего складывается Репутационный рейтинг бизнес-тренера? Три момента, которые увеличат ваши деньги

Как научиться работать так, чтобы тебя, как тренера, рекомендовали? Чтобы ваш час стоил дороже? Чтобы в неспокойные времена, вы всегда смогли получить работу, а не страдать что «вот пришел кризис» и я некому не нужен

Нужно давать больше, чем от вас ожидают. И тогда ваша репутационная история будет сама вас продавать. А стоимость вашего часа, будет расти. В чем же секрет таких специалистов?

Три важные вещи:

  1. СБП – Стратегический Бизнес-Партнер

Если вы научитесь быть бизнес-партнером для своего внутреннего или внешнего заказчика,  вы будете стоить дороже. И вашу ценность будут считывать любые заказчики.  Бизнес-партнер это тот человек который понимает как работает бизнес и хочет увеличить прибыль для компаний.  Бизнес — тренер  с позиции партнера, не просто “читает” тренинги. Он проводит предподготовку и  исследует, что мешает получать результат сейчас. На первом этапе тренинг — цикла он работает как консультант. Снимает  запрос через интервью, анкеты, включенное наблюдение и т.д

 

  1. Учитывать современные тренды

  • Создавать состояние наивысшей работоспособности на тренинге – ПОТОК (FLOW). Знать как моделировать канал потока и включать спящие навыки участников тренинга.
  • Сейчас стабильность – это и есть неопределённость. А значит, нужно уметь как структурировать неопределенность. Владеть навыками фасилитации, извлекать  и создавать смыслы.
  • Участникам нужна практическая польза здесь и сейчас. И если вы сможете «завернуть с собой» инструменты тренинга, для применения в работе и жизни, цены вам не будет.
  • Знать техники заботы о ментальном здоровье, практики mindfulness. Ведь сейчас люди совершенно не в ресурсе. И вы, как тренер, должны уметь интегрировать hard и soft skills в любом тренинге.

 

  1. Создавать качественные продукты

Повысилась требовательность к  содержанию тренинга. Всем нужно чтобы «Без воды». Максимальная польза за минимальное время. Уходят игры — упражнения «Растопи снегурочку силой коммуникации». Остается только ограненная чистая польза для участников обучения. Для этого вам нужно уметь создавать авторские упражнения, а не просто брать чужие «кочующие упражнения» из других тренингов. Понимать методическую схему и алгоритм создания упражнений. Делать из скучных тем, тему – огонь, через объемную отработку навыков, и переходить к работе с ограничивающими установками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5