fbpx
«Эффект Плацебо» для тренера. 5 фактов о ваших возможностях

«Эффект Плацебо» для тренера. 5 фактов о ваших возможностях

Сила тренера в чем? Скажите в опыте и экспертности? Конечно да, но без крепкого мышления, которое поддерживает вас в любых стрессовых ситуациях, нам не обойтись.
Харизма, умение зажечь аудиторию, выйти из любой сложной ситуации — это возможно только тогда, когда вы управляете своим мышлением. Итак, небольшая шпаргалка для повышения силы менталитета.

  1. «Верю». Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Знаете об эффекте плацебо? Если вам дают розовую пилюлю и говорят что это поможет от болезни, вы действительно чувствуете улучшение.
Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. 

Для него все равно, это реальность или всего лишь ваши предположения и фантазии. Поэтому ТО, как вы думаете, качество ваших мыслей (MQ или Ментальный коэффициент), напрямую влияет на ваши результаты в бизнесе и жизни. 

Если вы смотрите на мир оптимистично, то чаще чувствуете себя счастливым за счет повышения уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль способны улучшить ваше физическое и интеллектуальное состояние прямо здесь и сейчас.

  1. «Фокус». Вы видите то, о чем думаете больше всего

Наше внимание характеризируется избирательностью. Если, вы готовитесь к важной встречи или проведению презентации, переживаете, что вам будут задавать много неудобных вопросов – гарантирую – так оно и случиться. Вы будете видеть ухмылки, неодобрительные интонации или фокусироваться на каждом вопросе, как проверке вас на профессиональную прочность.
Хорошая новость, что выбраться из колеи неудач и стрессовых ситуаций можно, просто перепрограммировав свое мышление.

Плохая новость – это не удается сделать по щелчку. Мышление – это привычка, где по проторенным мыслительным связам бегут ваши мысли.
Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

  1. «Автопилот». Большую часть времени ваш мозг работает именно так.

«Я поймал себя на мысли» — узнаете? Иногда мы успеем их ловить. Чаще нет. Нужны инструменты, для изменения фокуса внимания, и перевода стрелок на оптимистичную дорогу мышления.
В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в нисходящую негативную спираль..
Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной причины для этого нет. И они реально разрушают иммунитет.
Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Говорите «Стоп» за секунду до процесса катастрофирования.
Работайте над тем, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

  1. «Переключение». Возьмите паузу. 

Если все идет по плану – вы удивительно продуктивны. Но, подумайте, о том, что если что – то пошло не так, ваш мозг генерирует тысячах негативных мыслей. Они застревают у вас в голове как заезженная пластинка. Поэтому вам нужно учиться «сменить пластинку» и переключиться.
Самый простой способ переключения: физический – сменить деятельность, например, прогуляться. Если вы умеете медитировать – это тоже хороший инструмент.

Но как правило, жизнь настолько быстро закручивает нас, что мы уже «раз» и в печали. Отличная идея для «обнуления» — активный отпуск. Лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем больше вас захватывает процесс, тем эффективнее очищается поле мыслей, для новых «позитивных» всходов»

  1. «Новые связи». Вы можете изменить свой мозг на физическом уровне.

Новая умственная деятельность, активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.
Вот как это работает. Создайте новую мысль и укрепляйтесь в этой мысли: «Я отлично подготовлю семинар». Приводите доказательства сами себе из прошлого опыта. В этот момент ваш мозг будет строить новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам перепрограммировать новую установку в новую реальность.

Еще одна хорошая новость! У вас есть возможность перепрограммировать свое мышление.

Выбирать и создавать поддерживающие и оптимистичные мысли. 

Раскрывать свой потенциал, убирая свои мыслительные барьеры «Я не могу», «Не умею», «Мало опыта», «Нет образования», «Слишком молода», «Годы не те». 
У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите.
И я помогу вам в этом. Уже не один десяток тренеров, прошли у меня продвинутый тренинг по развитию мышления, «MQ.Энергия мысли». 

Лицензионный тренинг позитивной психологии «MQ.Энергия мысли» 
Состоится 26-27 августа в Москве
—> Пройди по ссылке, чтобы забронировать участие по спец. цене!

———————————————————————————————-
Если вам знакомо ощущение, что вы не сделали все что могли, топчитесь на месте, часто попадаете в катастрофирование в рабочих и жизненных ситуациях, у вас не хватает энергии и сил, тогда жду вас на тренинге!

—> Да, я хочу убрать свои мыслительные барьеры

P.S. Будь тем, кем ты можешь быть! Не упусти опять момент!

2 Коммент.

  • Ирина Опубликовано 20.01.2018 17:11

    Мне кажется все перечисленные навыки важны не только для тренера, но и для управленцев и продажников. Я бы для тренера добавила — «любовь к тренинговому процессу». Я часто замечала как люди наблюдая со стороны за тренером делали вывод, что это очень просто. А потом после первой же подготовке к тренингу разочаровывались) «О, это столько надо готовиться?»- говорили они)

    • Надежда Бондаренко Опубликовано 20.01.2018 21:00

      Ирина, спасибо) Вы очень верно заметили) Да работа тренера не такая простая как кажется)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению*

*

Телефон: +7 (925) 116-01-02
ИНН 7728620620 КПП 772801001
117133 г. Москва, ул Теплый Стан, д 21, корп 5